Christine Graupner

Kinesiologin BK DGAK zert.

Lebens Coach 

Bewusstseinstrainerin

Touch for Health Instructor 

Dozentin 

Ausbilderin

 

Als Kinesiologin und Lebens Coach  unterstütze und begleite ich helle und aufgeweckte Menschen in den vielfältigen Prozessen des Lebens und den Herausforderungen und Chancen der heutigen Zeit.

 

Die Individualität und das Schicksal des Einzelnen stehen dabei für mich absolut im Mittelpunkt. 

 

Die Sitzungen und Coachings finden in den Räumen meiner Praxis  oder bei Bedarf auch in der kraftvollen Natur rund um Hude statt.  


Für Interessenten des erweiterten deutschsprachigen Raums biete ich meine Arbeit auch per Videocall oder Telefon an.


Kontakt: 04408-3088895 

 

Als Dozentin, Ausbilderin und Referentin für Kinesiologie und den Themen der neuen Zeit gebe ich mein Wissen und meine Erfahrungen an ausbildenden Schulen, Instituten und in meiner Praxis an Therapeuten und Menschen mit den unterschiedlichsten Hintergründen mit viel Engangement und Herzensfreude weiter.    


Sie suchen eine Weiterbildung oder einen Vortrag für Ihre Mitarbeiter im Bereich Persönlichkeitsentwicklung oder Gesundheitsmanagement?


Kontaktieren Sie mich gerne!

 

Qualifizierung


- Der kinesiologische Muskeltest  (Dr. Jens Rowold, Almud Klöpfer)

- Anatomie und Physiologie des Bewegungsappartes (A. Lauch, M. Nolte)

- Orangsysteme und Stoffwechsel  (Simone Blume)

- Angewandte Kinesiologie  (Natalie Davenport)

- Touch for Health  (Susanne Degendorfer)

- Touch for Health Practitioner  (Susanne Degendorfer)

- Touch for Health Instructorausbildung  (Susanne Degendorfer)

- Die Arbeit mit reaktiven Muskeln  (Matthiew Thie)

- Die 5 Elemente  (Renate Wennekes, Regina Padberg)

- Autoimmunkrankheiten verstehen und überwinden  (David Corby)

- Neuromeridiankinesthetik  (Alfred Schatz)

- Integration von Schwangerschaft und Wachstum  (Renate Wennekes)

- Integration von Geburt und Veränderung  (Renate Wennekes)

- Stress Indicator Point System  (Alfred Schatz)
- Brain Gym (Renate Wennekes)

- Edu-Kinesthetik  (Renate Wennekes)

- Optimale Gehirnorganisation  (Dr. Paul Dennison)

- Sprache und innere Entwicklung  (Gerhard Tiemeyer)

- Ethik - Kraft - Entscheidung  (Sharon Plaskett)

- Systemisches Denken und Kinesiologie  (Dr. Brigitte Michaelis)

- Integrative Veränderungsarbeit mit Figuren  (Bernd Isert)

- Nähren und Gedeihen  (Regina Padberg)

- Mut und Stärke  (Regina Padberg, Heike Hößelbarth)

- Unterstützende Energien  (Regina Padberg, Heike Hößelbarth)

- Blockierte Emotionen  (Dr. Wayn Topping)

- Spirituelle Medizin  (Ottmar Jenner)

- Reiki 1  (Uschi Weißgerber)

- Wahrnehmungsarbeit in der Stille  (Andreas Bernsen)

- Geobiologie  Wasser - Farben - Formen  (Andreas Kiehne)

- Tools of the trade  (Rita Jerrentrup)

- Basic One Brain  (Rita Jerrentrup)