Christine Graupner

Kinesiologin (BK DGAK) 

Ausbilderin

Bewusstseinstrainerin

Touch for Health Instructor 

Dozentin 

Referentin

 

Als Kinesiologin, Ausbilderin und Bewusstseinstrainerin coache und begleite ich helle und aufgeweckte Menschen in den vielfältigen Prozessen Ihres Lebens und den Herausforderungen und Chancen der heutigen Zeit.

 

Die Individualität und das Schicksal des Einzelnen stehen dabei für mich ebenso im Mittelpunkt wie das Wissen um die Einflüsse, die das Leben so facettenreich prägen und unbewusst lenken. 


Jeder Ursache folgt eine Wirkung.

 

Die Sitzungen und Coachings finden in den Räumen meiner Praxis  oder individuell auch in der kraftvollen Natur rund um Hude statt.  

 

Für Interessenten des erweiterten deutschsprachigen Raums biete ich meine Arbeit auch per Videocall oder Telefon an.

 

Kostenloses Beratungsgespräch:

04408-3088895 

 

Als Dozentin, Ausbilderin und Referentin für Kinesiologie und den Themen der neuen Zeit gebe ich mein Wissen und meine Erfahrungen an ausbildenden Schulen, Instituten und in meiner Praxis an Therapeuten und Menschen mit den unterschiedlichsten Hintergründen mit viel Engangement und Herzensfreude weiter.    


Qualifizierung


- Der kinesiologische Muskeltest  (Dr. Jens Rowold, Almud Klöpfer)

- Anatomie und Physiologie des Bewegungsappartes (A. Lauch, M. Nolte)

- Orangsysteme und Stoffwechsel  (Simone Blume)

- Angewandte Kinesiologie  (Natalie Davenport)

- Touch for Health  (Susanne Degendorfer)

- Touch for Health Practitioner  (Susanne Degendorfer)

- Touch for Health Instructorausbildung  (Susanne Degendorfer)

- Die Arbeit mit reaktiven Muskeln  (Matthiew Thie)

- Die 5 Elemente  (Renate Wennekes, Regina Padberg)

- Autoimmunkrankheiten verstehen und überwinden  (David Corby)

- Neuromeridiankinesthetik  (Alfred Schatz)

- Integration von Schwangerschaft und Wachstum  (Renate Wennekes)

- Integration von Geburt und Veränderung  (Renate Wennekes)

- Stress Indicator Point System  (Alfred Schatz)
- Brain Gym (Renate Wennekes)

- Edu-Kinesthetik  (Renate Wennekes)

- Optimale Gehirnorganisation  (Dr. Paul Dennison)

- Sprache und innere Entwicklung  (Gerhard Tiemeyer)

- Ethik - Kraft - Entscheidung  (Sharon Plaskett)

- Systemisches Denken und Kinesiologie  (Dr. Brigitte Michaelis)

- Integrative Veränderungsarbeit mit Figuren  (Bernd Isert)

- Nähren und Gedeihen  (Regina Padberg)

- Mut und Stärke  (Regina Padberg, Heike Hößelbarth)

- Unterstützende Energien  (Regina Padberg, Heike Hößelbarth)

- Blockierte Emotionen  (Dr. Wayn Topping)

- Spirituelle Medizin  (Ottmar Jenner)

- Reiki 1  (Uschi Weißgerber)

- Wahrnehmungsarbeit in der Stille  (Andreas Bernsen)

- Geobiologie  Wasser - Farben - Formen  (Andreas Kiehne)

- Tools of the trade  (Rita Jerrentrup)

- Basic One Brain  (Rita Jerrentrup)

- zur Zeit in 2jähriger Fortbildung "innere Alchemie und chinesische Medizin" Shendao Zentrum 

             8